Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Россельхозбанк объявил о снижении ипотечных ставок

17.04.2019
Поделиться в социальных сетях:

Если на протяжении последних пяти месяцев ипотечные ставки корректировались исключительно в сторону повышения, то на минувшей неделе Россельхозбанк впервые с начала года объявил о снижении ставок на жилищные кредиты. С 8 апреля ставки были обновлены по всей линейке самых популярных ипотечных продуктов банка. Сегодня оформить жилищный займ на покупку квартиры в готовом доме в РСХБ можно под 10,3 процентов годовых, что является самым выгодным предложением на ипотечном рынке.

Минимальная ипотечная ставка в РСХБ и вовсе составляет 10 процентов годовых. Однако оформить жилищный кредит на таких условиях смогут только участники партнерских программ с одной оговоркой – первоначальный взнос должен составлять не менее двадцати процентов от стоимости приобретаемого жилья. Ипотека под 10,1 процента доступна для участников зарплатного проекта. Предусмотрен дисконт для молодых семей – 0,05 процентов от базовой ставки.

Пока сложно сказать, последуют ли остальные лидеры ипотечного рынка примеру Россельхозбанка. Как правило, изменения процентных ставок в кредитующих организациях тесно связаны с динамикой ключевой ставки Центробанка, которая на по-прежнему сохраняет декабрьские позиции и составляет 7,75 процентов. Ближайшее заседание Совета директоров ЦБ России, на котором ставка может быть пересмотрена, пройдет 26 апреля. По мнению специалистов, пока предпосылок для ее изменения нет, а если корректировка все-таки будут произведена, то вряд ли составит более четверти процента.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: