Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Строймастер и Орелстрой достроят дома ЛИСКа на улице Ударников и в Университетском

19.04.2019
Поделиться в социальных сетях:

После того, как ПАО «Орелстрой» успешно завершил строительство двух проблемных домов Эксстроймаша в микрорайоне Европейском, в администрации Липецкой области приняли решение продолжить плодотворное сотрудничество с застройщиком. Не так давно здесь заключили новое соглашение о возобновлении строительства проблемных объектов – дома  №32А в Университетском и №24 на улице Ударников. Обязательства по сдаче в эксплуатацию новостроек, которые не смог построить ЛИСК, приняли на себя ПАО «Орелстрой» и ООО «Строймастер».

В настоящее время в Строймастере уже получили согласие участников долевого строительства на переход прав и обязанностей предыдущего застройщика. В начале апреля договор направили на регистрацию в Росреестр. Согласно документу предварительный срок сдачи дома по улице Ударников – 23 декабря 2019. К этой же дате в Орелстрое обещают возвести и двухподъездный десятиэтажный дом №32А в Университетском, однако аналогичное соглашение с покупателями квартир еще не подписано. 

Строительство обоих домов ЛИСКа стартовало в 2014 году. В соответствии с проектной декларацией ключи от новых квартир новые собственники должны были получить не позднее конца 2016 года. Впоследствии сроки сдачи домов были перенесены, но в ноябре 2018 новостройки все-таки признали проблемными. На этот момент в доме №32А в Университетском было продано более девяноста процентов квартир, а в доме №24 по улице Ударников – более семидесяти. Когда многоэтажки сдадут в эксплуатацию, в правах будут восстановлены 226 дольщиков.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: