Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Проблемные новостройки внесут в публичный реестр

Проблемные новостройки внесут в публичный реестр
15.05.2019
Поделиться в социальных сетях:

С соответствующей инициативой на днях выступил вице-премьер Российской Федерации Валерий Мутко в ходе правительственного совещания. По его словам, все покупатели квартир на первичном рынке должны иметь возможность своевременно получать достоверную информацию о ходе строительства домов. А если в процессе возведения новостроек возникли проблемы, то люди должны понимать, как скоро они будут решены.  

 Подобный реестр новостроек уже составили в Липецке. На сайте врио губернатора области Игоря Артамонова представлен перечень проблемных объектов региона с краткой информацией по каждому из них. В том числе указаны предполагаемые сроки сдачи домов, на каком этапе решения находится проблема и даже имеется график встреч с обманутыми дольщиками. В соответствии с опубликованной на сайте информацией, три новостройки - дома №10 и №22/3 в микрорайоне Европейском, дом №22б по улице Карьерная в городе Грязи уже введены в эксплуатацию, на семи объектах идет строительство, в отношении остальных идут переговоры с возможными застройщиками.  

 По данным Министерства строительства и ЖКХ на 1 января 2019 года в России признаны проблемными 894 строящихся объекта в шестидесяти восьми регионах РФ, что привело к нарушению прав более девяноста восьми тысяч участников долевого строительства. В Липецке официальный статус долгостроев сегодня имеют  шестнадцать многоквартирных домов, в которых купили квартиры около двух тысяч семисот человек.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: