Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам

28.05.2019
Поделиться в социальных сетях:

Несмотря на то, что ключевая ставка ЦБ России уже шестой месяц остается неизменной и по-прежнему составляет 7,75 процентов годовых, ведущие банки страны друг за другом объявляют о снижении ипотечных ставок. В начале апреля условия кредитования были пересмотрены в Россельхозбанке, в конце мая о снижении ставок объявили в Сбербанке России.

С 25 мая ипотеку на покупку квартиры в новостройке в Сбербанке можно оформить по ставке от 8,2 процентов годовых. Минимальная ставка возможна в том случае, если заемщик принимает участие в программе «Скидка от застройщика»,  а  общий срок кредитования не превышает семи лет. В Липецке ипотека с льготной ставкой действует при приобретении квартир в домах Ремстройсервиса, Глобус Групп и треста «Липецкстрой».

 Заемщики, которые планируют купить загородную недвижимость, квартиру в готовом доме или оформляют ипотеку на строительство собственного жилья, могут взять кредит под 10,8 процентов годовых при условии обязательного страхования жизни и здоровья. Если клиент к тому же является участником зарплатного проекта Сбербанка, акции «Молодая семья» и согласен на электронную регистрацию, то процентная ставка составит уже 9,9 процентов.

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, не исключено, что уже в следующем году ипотечные ставки снизятся до восьми и даже до семи процентов, если инфляция не превысит четырех процентов.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: