Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Получить выписку из ЕГРН можно будет за пару минут

23.07.2019
Поделиться в социальных сетях:

О разработке нового онлайн-сервиса по предоставлению информации об объектах недвижимости и их владельцах на днях заявили в Федеральной кадастровой палате. Как подчеркнули представители ведомства, принципиальным отличием от аналогичного сервиса Росреестра будет скорость получения информации. Выписка из ЕГРН будет доступна за считанные минуты после отправки соответствующего запроса. 

Оценить удобство нового сервиса жители отдельных регионов России смогут уже в августе. Предварительно услугу протестируют в тех областях РФ, которые перешли на Федеральную государственную информационную систему, в том числе, и в Липецкой области. Подключить остальные регионы к онлайн-сервису в кадастровой палате планируют только к первому кварталу следующего года. 

Стоимость выписок составит от двухсот пятидесяти до семисот рублей в зависимости от их типа. Для заказа будут доступны расширенные выписки из ЕГРН, выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект, выписки о переходе прав собственности, а так же выписки о зарегистрированных ДДУ. Кроме того, сервис предусматривает возможность пакетной покупки.  

Как считают специалисты по работе с жилой недвижимостью, такая услуга может стать хорошей альтернативой сервису Росреестра, который в настоящий момент не отличается стабильной работой. Тем более, если Федеральной кадастровой палате удастся соблюсти обещанные сроки предоставления информации.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: