Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В ВТБ снизили первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов

29.07.2019
Поделиться в социальных сетях:

На днях в ВТБ объявили о снижении первоначального взноса при оформлении ипотеки – до десяти процентов. Раньше воспользоваться такой возможностью могли только участники зарплатного проекта, но сегодня жилищный кредит на льготных условиях доступен для всех клиентов банка. Ипотека с минимальным первоначальным взносом может быть выдана на покупку как готового, так и строящегося жилья.

Однако следует отметить, что процентная ставка находится в прямой зависимости от первоначального взноса. Если он составляет менее двадцати процентов от стоимости жилья, то банк предложит жилищный кредит под 11,1 процента. Дополнительным дисконтом могут воспользоваться клиенты «Агентства Ризолит-Липецк» - для них процентная ставка будет 10,7 при десятипроцентном первоначальном взносе и 10,2 при взносе, превышающем двадцать процентов.

Также до тридцати процентов снизился первоначальный взнос при получении ипотеки в рамках программы «Победа над формальностями». Специальное предложение для заемщиков, которые оформляют жилищный кредит по двум документам, будет действовать до 1 октября 2019 года. Для клиентов Ризолита процентная ставка в данном случае составит 10,45% годовых. 

Вопрос о возможности снижения первоначального взноса по ипотеке до десяти процентов стоял на повестке дня еще в мае. Предложение, озвученное на заседании Государственной Думы РФ, обещала рассмотреть глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Однако председатель ЦБ отметила, что жилищные кредиты с низким первоначальным взносом могут потребовать дополнительных мер регулирования и появятся на рынке в том случае, если государство возьмет на себя часть неизбежных рисков.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: