Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк планирует снизить ставки на ипотеку до одного процента

23.10.2019
Поделиться в социальных сетях:

На днях в Сбербанке заявили о возможном снижении ипотечных ставок до рекордных цифр. Оформить жилищный кредит под минимальный процент смогут покупатели квартир в новостройках, строительство которых ведется с помощью счетов эскроу. Самые выгодные условия предложат многодетным семьям – участникам государственной программы субсидирования процентной ставки. Для этой категории заемщиков ставка на жилищный кредит будет снижена до 1 процента. Если клиент банка остановит свой выбор на квартире от аккредитованного застройщика, то его ставка составит 3,3% годовых. Остальные клиенты банка смогут оформить кредит под 5,3 процента годовых.  

Предполагается, что льготные ипотечные ставки будут действовать до сдачи новостройки в эксплуатацию. Однако в банке рассматривают и возможность дисконта на весь срок кредитования  - до 1,4 пункта от актуальной кредитной ставки. 

В Сбербанке объясняют, что реализовать инициативу удастся в том случае, если строительные компании откажутся от определенной доли своей скидки на кредит в пользу покупателя. Это позволит застройщикам стимулировать продажи менее ликвидных объектов и, как следствие, быстрее гасить собственные займы. В настоящий момент идут переговоры с застройщиками, которые рассматривают возможность участия в пилотном проекте финансовой организации.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: