Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В России за девять месяцев сдали в эксплуатацию сорок девять миллионов квадратных метров жилья

28.10.2019
Поделиться в социальных сетях:

Вопреки прогнозам о снижении объемов строительства в Российской Федерации после перехода на проектное финансирование пока темпы ввода в эксплуатацию жилой недвижимости остаются на прежнем уровне. Об этом на днях заявил Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ. По последним данным Минстроя с января по сентябрь в стране построили 48,9 миллионов квадратных метров новостроек, что на 7,5% превышает данные по прошлому году.

В соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» совокупный годовой объем нового жилья в 2019 году должен достигнуть отметки в восемьдесят восемь миллионов квадратных метров. Однако после 2015-го темпы жилищного строительства в России неизменно демонстрировали отрицательную динамику. Пока сложно сказать, удастся ли в этом году выйти на запланированные объемы, но последние данные выглядят весьма многообещающе.

Что касается Липецкой области, то здесь по нацпроекту нужно построить восемьсот тридцать тысяч метров жилой недвижимости. Однако еще в феврале глава региона Игорь Артамонов говорил о том, что наш ориентир – один миллион двести тысяч квадратных метров. В конце сентября в ходе конференции «Развитие строительного бизнеса» Наида Исматулаева, начальник регионального управления строительства и архитектуры заявила, что суммарный объем построенного жилья с января по август уже составил шестьсот пятьдесят пять тысяч квадратных метров - на двадцать восемь процентов больше, чем в 2018-м году. Если положительная динамика сохранится, то к декабрю липецкие строители вполне смогут выйти на новый рекорд.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: