Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

На госуслугах появится сервис для проведения дистанционных сделок купли-продажи

21.11.2019
Поделиться в социальных сетях:

На днях премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в соответствии с которым на официальном портале государственных услуг запустят уникальный сервис. С помощью новой услуги россияне смогут осуществлять ряд юридически значимых действий дистанционно, в том числе проводить сделки-купли продажи своего имущества. Сервис позволит создавать на сайте документы, которые можно будет заверить усиленной квалифицированной электронной подписью и тут же отправить другой стороне сделки. Так же появится возможность многостороннего подписания договоров.

Как отметил Максим Паршин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, новые векторы развития интернет-портала возникли в ответ на запросы, поступающие непосредственно от пользователей сайта, отвечают требованиям лучших мировых практик, а успешная реализация инновационных идей, сделает госуслуги еще удобнее для россиян. 

Напомним, что согласно августовским изменениям в законе «О государственной регистрации недвижимости», если при переходе прав собственности продавец планирует использовать документы, заверенные УКЭП, он должен заблаговременно подать заявление в Росреестр. Соответствующая запись будет внесена в ЕГРН.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: