Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Глобус Групп построит жилой комплекс на деньги ДОМ.РФ

02.12.2019
Поделиться в социальных сетях:

Несмотря на то, что абсолютное большинство липецких застройщиков продолжает руководствоваться хорошо знакомыми правилам долевого строительства, новые проекты требуют новой схемы расчетов с покупателями квартир на первичном рынке недвижимости. На днях в Глобус Групп сообщили, что продажи в строящемся ЖК «На Депутатской» будут осуществляться посредством счетов-эскроу. Проектное финансирование для партнера «Агентства Ризолит-Липецк» и одного из крупнейших липецких застройщиков обеспечил Банк ДОМ.РФ. Общая сумма займа составила семьсот семьдесят миллионов рублей. 

Новый жилой комплекс застройщик позиционирует, как объект комфорт-класса, который будет состоять из двух домов высотой в двадцать пять этажей. Проект предусматривает наличие подземного паркинга на сто тридцать девять машиномест. Помимо стандартных планировок потенциальным клиентам компании предложат оригинальные форматы квартир с четырехметровыми потолками и вторым светом. Строительные работы на площадке начались в июне 2019-го, продажи стартуют в следующем году, а сдать дом в эксплуатацию застройщик планирует уже через два года.

На данный момент ДОМ.РФ участвует в строительстве объектов в пятидесяти двух городах России. ЖК «На Депутатской» станет пилотным проектом в Липецке при участии банка.

По данным Центробанка РФ за последние два месяца количество эскроу-счетов увеличилось вдвое. Если в конце августа в аккредитованных банках было открыто около десяти тысяч счетов, то к концу октября их количество превысило двадцать три тысячи. При этом общая сумма денежных средств на них достигла семидесяти четырех миллиардов рублей. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: