Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Двадцать два процента от всех российских семей готовы взять ипотеку для покупки квартиры

16.12.2019
Поделиться в социальных сетях:

На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные очередного опроса. На этот раз специалисты ВЦИОМ оценивали степень удовлетворенности россиян своими жилищными условиями.  

По данным исследования, в настоящее время более двадцати четырех миллионов российских семей всерьез рассматривают возможность покупки нового жилья. Десять с половиной миллионов семей хотели бы приобрести квартиру большей площади, остальных волнует высокая степень износа своей недвижимости и низкий уровень благоустройства. Часть респондентов пояснила, что планируют покупку собственного жилья ввиду необходимости разъехаться с родителями. 

Большинство участников опроса, которые собираются улучшить свои жилищные условия, готовы оформить ипотеку. Речь идет о тринадцати с половиной миллионов потенциальных заемщиков, что составляет двадцать два процента от общего количества российских семей. Кстати, по данным ВЦИОМ, именно семьи с детьми являются типичными и самыми добросовестными плательщиками кредитов. Дети есть у семидесяти процентов заемщиков, оформивших ипотеку в 2019 году, а в восемнадцати процентах семей ребенок родился уже после одобрения кредита.  

Напомним, что одна из ключевых целей государства заключается в том, что ежегодно не менее пяти миллионов семей получили возможность улучшить своих жилищные условия.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: