Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В 2019 году в Липецке достроили шесть проблемных домов

23.12.2019
Поделиться в социальных сетях:

До конца декабря в Липецке будут восстановлены в правах тысяча двести дольщиков. В течение года застройщики, принявшие на себя обязательства по завершению строительства проблемных домов, сдали в эксплуатацию шесть новостроек. В начале месяца ключи получили покупатели квартир в домах II-2 и II-9 на Елецком. Как обещают в управлении архитектуры и строительства, в ближайшее время в эксплуатацию введут еще одну новостройку – многоквартирный дом №32а в Университетском микрорайоне.

По словам Игоря Артамонова, губернатора Липецкой области, проблема обманутых дольщиков является одной из приоритетных в регионе. Об этом свидетельствуют и темпы строительства проблемных объектов.  Предполагается, что в 2020-м году будут достроены еще семь домов общей площадью более ста пятидесяти тысяч квадратных метров, в том числе дома на улицах Ударников, Агрономической, дома №3, №8 и №9 в микрорайоне Европейском, дом I-19 в жилом комплексе «Елецкий». 

В настоящее время из двадцати двух проблемных объектов в Липецкой области семь уже введены в эксплуатацию, тринадцать находятся в стадии строительства. По дому на улице 50 лет НЛМК окончательное решение будет принято после проведения технической экспертизы, но, как обещают в администрации, не позднее 31 декабря. Полностью закрыть вопрос по поводу долгостроев в Липецке планируют к 2021 году.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: