Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Многодетные семьи смогут сэкономить более миллиона рублей при покупке квартиры

31.01.2020
Поделиться в социальных сетях:

Если пролонгирование срока действия закона о маткапитале до конца 2026 года стало одной из самых ожидаемых инициатив президента РФ, то предложение о выплате «детских» денег после рождения первенца стало одним из самых резонансных. Как подчеркнул Владимир Путин в своем ежегодном Послания к Федеральному собранию, это необходимая мера для поддержания демографической ситуации в стране.

С 1 января 2020 года семьи, в которых родится первый ребенок, получат 466 617 рублей. После рождения второго родителей ждет дополнительная выплата в 150 000– и суммарный размер материнского капитала уже составит более шестисот тысяч рублей. А если принять во внимание четыреста пятьдесят тысяч на погашение ипотечного кредита, которые выплатит государство за рождение третьего ребенка, то общая сумма социальной поддержки для многодетных семей превысит один миллион.

Между тем, по подсчетам специалистов ДОМ. РФ, реальная экономия при покупке недвижимости может достигнуть даже двух миллионов, если вспомнить о налоговом вычете и субсидировании ипотечной ставки для многодетных семей до шести процентов годовых, которое сегодня распространяется на весь срок жилищного кредита.

Пока законодатели работают над необходимыми поправками в Бюджетный кодекс РФ, в Министерстве финансов успели посчитать, что реализация социальных инициатив президента потребует более четырех триллионов рублей. По словам министра финансов Антона Силуанова, такие расходы не должны оказать заметного влияния на экономическую стабильность в государстве.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: