Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Покупатели квартир в самом известном липецком долгострое смогут получить денежную компенсацию

21.02.2020
Поделиться в социальных сетях:

На минувшей неделе глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко для того, чтобы обозначить пути дальнейшего взаимодействия в сфере жилищного строительства. Одним из важных вопросов, среди рассмотренных на совещании, стала судьба самого известного липецкого долгостроя – дома по улице 50 лет НЛМК, возведение которого началось четырнадцать лет назад.

Как отметил Игорь Артамонов, решать проблему будут с привлечением и региональных, и федеральных бюджетных средств. В настоящее время все документы по данному объекту незавершенного строительства переданы в ДОМ.РФ. Именно здесь будет вынесен окончательный вердикт о том, будет ли строительство семнадцатиэтажной новостройки продолжено и завершено. В качестве альтернативного варианта решения проблемы обсуждают возможность выплаты денег пятидесяти девяти пострадавшим покупателям. Предварительный ущерб пока оценили в сто двадцать миллионов рублей. 

В 2019 году по данным Счетной палаты РФ Липецкая область вошла в тройку регионов России, где наиболее эффективно решаются проблемы с ОНС. Полностью закрыть вопрос с проблемными объектами в регионе планируют в 2021 году. Сегодня строительные работы возобновили на всех долгостроях Липецка за исключением дома по улице 50 лет НЛМК. Однако, по словам Игоря Артамонова, и эта история близка к своему завершению. Окончательное решение по новостройке примут в ближайшее время.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: