Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Ключевая ставка осталась на уровне 6% годовых

25.03.2020
Поделиться в социальных сетях:

В минувшую пятницу Совет директоров Центрального банка РФ в ходе планового совещания обсудил возможность корректировки действующей ключевой ставки. Принимая во внимание распространение коронавирусной инфекции, стремительный рост курса доллара и падение цен на нефть, эксперты прогнозировали повышение ставки сразу на несколько базисных пунктов. Тем не менее, в Центробанке сделали выбор в пользу видимого сохранения финансовой стабильности. 

Как отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, сегодня события в мире и стране развиваются по такому сценарию, который еще месяцем ранее казался совершенно немыслимым. Сохранение ключевой ставки на прежнем уровне – это только одна из мер, направленных на защиту интересов граждан и бизнеса в условиях пандемии. 

Если в феврале высказывались осторожные предположения о вероятном снижении инфляции к концу года, то сегодня об этом речь не идет. В Центробанке рассчитывают, что спад экономической активности останется кратковременным, но вопрос о повышении ключевой ставки отнюдь не снят с повестки дня и будет рассмотрен на ближайшем совещании Совета директоров ЦБ - 24 апреля.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: