Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

COVID-19, как повод для ипотечных каникул

30.03.2020
Поделиться в социальных сетях:

На днях Центробанк России заявил о принятии целого комплекса мер для поддержки россиян, прямо или косвенно пострадавших от COVID-19. Как отметили здесь, одной из самых уязвимых категорий граждан являются ипотечные заемщики. Центробанк напомнил о возможности взять ипотечные каникулы тем, кто из-за болезни лишился существенной части дохода, и призвал кредитующие организации проявить лояльность к вынужденным должникам.

Если в соответствии с законом, принятым в июле минувшего года, правом на ипотечные каникулы можно было воспользоваться лишь однократно, то  COVID-19 внес в этот пункт свои коррективы. ЦБ рекомендовал кредитующим организациям удовлетворять все заявки, в том числе и повторные. Для получения услуги даже не придется выходить из дома. Рассматривать обращения в банках будут в полном соответствии с реалиями – дистанционно и оперативно.

О своей готовности пойти навстречу своим заемщикам уже заявили флагманы рынка ипотечного кредитования – ВТБ и Сбербанк. Причем каникулы от жилищного кредита в банках готовы предоставить не только тем клиентам, у которых был диагностирован коронавирус, но и тем, кто оказался в сложной финансовой ситуации вследствие карантина. Как отметили в ВТБ, первые заявки на ипотечные каникулы уже зарегистрированы в системе банка, официально программа начинает действовать с 31 марта, а сама услуга будет активирована сразу же, как только клиент предоставит необходимые подтверждающие документы.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: