Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

В Кадастровой палате разъяснили правила получения электронной подписи

15.04.2020
Поделиться в социальных сетях:

В связи с распространением COVID-19 в Федеральной кадастровой палате настоятельно рекомендовали россиянам обратить внимание на преимущества квалифицированной электронной подписи, которая имеет ту же юридическую силу, что и собственноручная подпись гражданина Российской Федерации и может быть использована, в том числе, и при сделках с недвижимостью.

Подать заявку на получение ЭП можно онлайн – на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты. Для этого придется заполнить анкету, создать личный кабинет, отправить запрос и заплатить за услугу. Стоимость электронной подписи, записанной на носителе ключевой информации (токене) составляет 2200 рублей, обычная электронная подпись обойдется будущему владельцу в 700 рублей.

Обязательным этапом получения ЭП является процедура подтверждения личности. Она нужна для того, чтобы засвидетельствовать: электронную подпись получит именно заявитель. Пройти идентификацию можно в любом региональном удостоверяющем центре. В условиях самоизоляции прием ведется по записи для того, чтобы избежать очередей и лишних контактов. Для получения сертификата понадобятся оригинал паспорта, СНИЛС и ИНН. 

За четыре года работы Удостоверяющего центра россияне получили более ста двадцати пяти тысяч сертификатов ЭП. Однако есть все основания полагать, что в 2020 году популярность услуги возрастет.

Полезная информация:

Подать заявление на получение ЭП можно на сайте: uc.kadastr.ru.

Подтвердить свою личность в Липецке можно по адресу ул. Боевой проезд, 36. График работы: с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.30. Необходима запись по телефону!

Сроки получения сертификата – от одного дня.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: