Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Почти двести пятьдесят липецких семей в 2020 году получат сертификаты на покупку квартир

08.05.2020
Поделиться в социальных сетях:

По предварительным оценкам в текущем году социальные выплаты на покупку собственного жилья в Липецке и области смогут получить 247 молодых семей, что более чем в три с половиной раза превышает показатели предыдущего отчетного периода. На порядок увеличить региональный бюджет программы позволило соглашение о софинансировании, которое еще в декабре подписали региональные власти и Министерство строительства и ЖКХ России.

По итогам договоренностей в 2020 году на соцвыплаты в Липецкой области потратят почти двести тридцать девять миллионов рублей, из которых чуть более половины будут выделены из местного бюджета. Как подчеркнул глава администрации Игорь Артамонов, поддержка молодых и многодетных семей и помощь им в решении жилищного вопроса сегодня является одной из приоритетных задач в регионе.

Напомним, принять участие в госпрограмме ««Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» могут семьи, в которых:

- возраст обоих супругов не превышает тридцати пяти лет;

- оба супруга являются гражданами Российской Федерации;

- брак зарегистрирован официально;

- семья стоит на государственном учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Как правило, полученный сертификат позволяет оплатить только часть стоимости квартиры, поэтому обязательное условие для получения соцвыплаты - наличие собственных денежных накоплений или совокупный доход, который позволит оформить ипотеку. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: