Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Липчане не спешат снижать цены на готовые квартиры

08.05.2020
Поделиться в социальных сетях:

Федеральный портал «Мир квартир» проанализировал, как изменялись цены на вторичном рынке недвижимости в течение апреля. Как ранее предполагали специалисты, неоднозначная экономическая ситуация и режим вынужденной самоизоляции приведет к снижению стоимости квадратных метров как в столице, так и в регионах. Так и случилось: из семидесяти городов России с населением более трехсот тысяч человек в пятидесяти двух цены на «вторичку» уже взяли курс на снижение. За последний месяц среднее падение цен в крупнейших населенных пунктах РФ достигло двух процентов.

Тем не менее цены на готовые квартиры в Липецке остались в рамках статистических погрешностей. Средняя стоимость квадратного метра на «вторичку»  в апреле в областном центре даже слегка повысилась – на две десятых процента, но при этом общий бюджет покупки снизился на шесть десятых процентов и составил чуть больше двух с половиной миллионов рублей.

Среди остальных крупнейших городов Черноземья заметнее всего цены изменились в Воронеже. Здесь стоимость квадратного метра снизилась на 2,6%, а средняя цена покупки – на 3,1. А вот в Белгороде квартиры даже подорожали – на 0,6 и на 2,7 процентов соответственно. 

Как предполагают специалисты интернет-портала, собственники вторичных квартир снижают цены потому, что и они понимают: в ближайшие полгода спрос на недвижимость оставит желать лучшего, а субсидированная ипотека заставит потенциальных покупателей изменить приоритеты в пользу новостроек. 


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: