Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Сбербанк реализовал услугу по дистанционному открытию эскроу-счетов

13.05.2020
Поделиться в социальных сетях:

Одним из заметных трендов на рынке недвижимости в апреле-мае стало развитие дистанционных услуг. Сегодня купить квартиру в новостройке можно с помощью онлайн-сервисов, к длинному перечню которых Сбербанк не так давно добавил еще один – удаленное открытие эскроу-счетов. Если ранее услуга требовала персонального визита в отделение банка, то сейчас сотрудники Сбербанка, соблюдая все правила безопасности, сами приедут к клиенту для того, чтобы он поставил под договором свою подпись.

Услугой дистанционного открытия эскроу-счетов могут воспользоваться покупатели квартир в новых домах, которые совершают покупку за наличные деньги либо с привлечением кредитных средств. Если речь идет об ипотеке, то она должна быть выдана именно на приобретение строящегося жилья. Однако покупатель может и не быть действующим клиентом Сбербанка. Как правило, заявку на удаленное открытие счета подает продавец, а все, что потребуется от покупателя, согласие на такой формат работы.

Услуга абсолютно бесплатна и доступна уже в девяноста восьми городах Российской Федерации, в том числе и в Липецке. Эскроу-счет откроют непосредственно в день, когда будет подписан договор, после чего клиент сможет внести деньги любым удобным для себя способом. 

По данным Сбербанка, сегодня в банке открыто более пятидесяти тысяч эскроу-счетов на которых находятся около ста тридцати семи миллиардов рублей.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: