Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Нотариальные сделки будут регистрировать еще быстрее

04.12.2020
Поделиться в социальных сетях:

Росреестр и Федеральная нотариальная палата продолжают совершенствовать технологии электронного документооборота. Если в настоящее время сроки регистрации права собственности при условии сделки у нотариуса составляют один день, то в ближайшей перспективе их планируют сократить до нескольких часов. Выйти на новый уровень взаимодействия позволит использование современных методов для ускоренной обработки документов, тестированием которого уже занимается рабочая группа.

Как отметила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, тесное сотрудничество двух ведомств сделает процесс купли-продажи квадратных метров еще более быстрым, надежным и эффективным. В свою очередь президент ФНП Константин Корик подчеркнул, что цифровизация сферы оборота недвижимости позволит максимально соблюсти интересы и права как продавцов, так и покупателей квартир.  

В прошлом году с помощью дистанционных каналов нотариусы направили в Росреестр около трех миллионов пакетов документов. Запросы на предоставление сведений из ЕГРН от работников нотариата в 2019-ом поступали и того чаще – более пяти миллионов раз. А в 2020 году нотариусы бьют все рекорды – за последние десять месяцев сведения из ЕГРН запрашивали уже восемь миллионов раз.  


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: