Ваше агентство недвижимости
в Липецке
Звоните! +7 (4742) 47-06-16
Остальные способы связи
Офис на пл.Петра Великого
г. Липецк, пл. Петра Великого, д. 3, оф. 300
+7 (4742) 47-06-16

Более половины новостроек в России сегодня возводят по счетам эскроу

08.12.2020
Поделиться в социальных сетях:

В первых числах декабря реформа долевого строительства пересекла важный рубеж. Как заявил на днях генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, старая схема привлечения денег дольщиков постепенно сдает свои позиции – более пятидесяти процентов новостроек в России сегодня возводят в соответствии с требованиями проектного финансирования. Реализации намеченного курса не помешали даже ограничения, связанные с COVID-19.   

В настоящее время в России строится чуть более девяноста миллионов квадратных метров жилой недвижимости, из них 45,9 миллионов – с помощью счетов эскроу. Тем не менее, в Липецке по новым правилам пока продают только треть новостроек. К примеру, открытие счета эскроу понадобится при покупке квартиры в жилых комплексах «Инстеп. Звездный» (Стройдом), «Азбука» (Ремстройсервис Азбука), «Приоритет» (ЖБИ2-Инвест), «Галактика» (Сфера), жилой дом по улице Газина (Спецфундаментстрой). 

Реформа долевого строительства в России стартовала 1 июля 2019 года. Для того чтобы доля проектного финансирования составила более пятидесяти процентов первичного рынка недвижимости понадобилось всего лишь полтора года.


Комментарии пользователей
Добавить комментарий
Добавить комментарий

Напишите нам!

+7-909-222-78-37
Вы можете связаться
с нами, используя: